DRUCKEN

Ausdruck vom:
21.01.2019-21:52

Öffnungszeiten
Montag Geschlossen
Dienstag 10:00 - 18:00 Uhr
Mittwoch 10:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag 10:00 - 18:00 Uhr
Freitag 10:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag Geschlossen
Sonderöffnungszeiten:
Montags ab November geschlossen
24. bis 26.12.2018 geschlossen
31.12.2018, 01.01.2019 geschlossen
14. bis 21.01.2019 geschlossen

Ihr Ansprechpartner



hmf Motorräder GmbH

0931 - 784 18 44

Nürnberger Straße 122
97076 Würzburg
info@hmf-motorrad.de

Unser Team


Tom Hemmerlein

Geschäftsführer

0931-78418-44
0931-78418-55
t.hemmerlein@hmf-motorrad.de



Manfred Hemmerlein

Geschäftsführer

0931-78418-44
0931-78418-55
m.hemmerlein@hmf-motorrad.de



Marcel Rauch

Beratung und Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

0931-78418-44
0931-78418-55
m.rauch@hmf-motorrad.de



Constantin Martin

Beratung und Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

09317841844
c.martin@hmf-motorrad.de



Dieter Grieb

Werkstattleitung und Annahme

0931 - 78418 44
0931 - 78418 55
werkstatt@hmf-motorrad.de



Jasmin Köllensperger

Werkstatt / telefonische Annahme

0931 78418-44
0931 78418-55
j.koellensperger@hmf-motorrad.de



Elmar Segner

Garantiesachbearbeitung

0931-78418-44
0931-78418-55
e.segner@hmf-motorrad.de



Rotraud Hemmerlein

Beratung und Verkauf Bekleidung, Buchhaltung

0931-78418-44
0931-78418-55
r.hemmerlein@hmf-motorrad.de

Rotraud unterstütz seit 1979 ihren Mann (und seit annähernd 20 Jahren) ihren Sohn Tom im Betrieb mit viel Leidenschaft. Ihr Bereich ist der Helm und Bekleidungsverkauf und die Buchhaltung - und sie ist die gute Seele des Hauses! Rotraud fährt selbst gerne mit ihrem Mann oder der Mädels-Truppe "Brummfietsen" mit ihrer Yamaha um die Ecken, Ziele sind unter anderem das Elsaß oder auch Südfrankreich. Aber auch im Steigerwald und Thüringen macht es mit dem Motorrad Spaß! Rotrauds' Einsatzgebiet: - Motorradbekleidung - Motorradhelme - Buchhaltung


Christian Pisch

Beratung und Verkauf Bekleidung, Ersatzteile

0931 - 79418 44
0931 - 79418 55
c.pisch@hmf-motorrad.de



Rebecca Dietz

Beratung und Verkauf Bekleidung, Ersatzteile

0931-78418-44
0931-78418-55
r.dietz@hmf-motorrad.de



Luca Frankenstein

Beratung und Verkauf Bekleidung, Ersatzteile

0931 - 79418 44
0931 - 79418 55
l.frankenstein@hmf-motorrad.de



Stefanie Hemmerlein

Buchhaltung

0931-78418-44
0931-78418-55
s.hemmerlein@hmf-motorrad.de